Subasta 879, Lote # 233
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 98 26 de junio Lápiz de grafito sobre papel Esta obra será registrada para el catálogo razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-98024. Agradecemos a la Fundación Ricardo Martínez de Hoyos A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2018. 18.5 x 23.3 cm Estimado $22,000-30,000